日付
|
会場
|
対戦カード
|
収録DVD
|
1988年
|
1 |
4月25日
|
大阪府立体育館 ※三冠統一戦 |
天龍源一郎 vs ブルーザー・ブロディ |
天龍源一郎引退記念 全日本&新日本激闘の軌跡 |
2 |
10月17日
|
広島県立体育館 ※三冠統一戦 |
ジャンボ鶴田 vs スタン・ハンセン |
|
1989年
|
3 |
4月16日
|
後楽園ホール ※三冠統一戦 |
ジャンボ鶴田 vs スタン・ハンセン |
|
4 |
4月18日
|
大田区体育館 ※三冠統一戦 |
ジャンボ鶴田 vs スタン・ハンセン |
ジャンボ鶴田伝説 DVD-BOX |
三本統一 |
5 |
4月20日
|
大阪府立体育館 |
ジャンボ鶴田 vs 天龍源一郎 |
ジャンボ鶴田伝説 DVD-BOX |
6 |
6月5日
|
日本武道館 |
天龍源一郎 vs ジャンボ鶴田 |
天龍源一郎引退記念 全日本&新日本激闘の軌跡 |
7 |
7月18日 |
滋賀県立体育館 |
天龍源一郎 vs 谷津嘉章 |
|
8 |
9月2日 |
日本武道館 |
天龍源一郎 vs テリー・ゴディ |
|
9 |
10月11日 |
横浜文化体育館 |
天龍源一郎 vs ジャンボ鶴田 |
|
1990年
|
10 |
3月6日 |
日本武道館 |
ジャンボ鶴田 vs バリー・ウィンダム |
|
11 |
4月19日 |
横浜文化体育館 |
ジャンボ鶴田 vs 天龍源一郎 |
天龍源一郎 全日本&新日本激闘の軌跡、ジャンボ鶴田伝説 DVD-BOX |
12 |
6月5日 |
千葉公園体育館 |
ジャンボ鶴田 vs テリー・ゴディ |
|
13 |
6月8日 |
日本武道館 |
テリー・ゴディ vs スタン・ハンセン |
|
14 |
7月17日 |
石川県産業展示館 |
スタン・ハンセン vs テリー・ゴディ |
|
15 |
7月27日 |
松戸市運動公園体育館 ※新王者決定戦 |
スタン・ハンセン vs 三沢光晴 |
三沢光晴 DVD-BOX ~緑の方舟2~ |
16 |
9月1日 |
日本武道館 |
スタン・ハンセン vs スティーブ・ウィリアムス |
|
1991年
|
17 |
1月19日 |
松本市総合体育館 |
スタン・ハンセン vs ジャンボ鶴田 |
ジャンボ鶴田伝説 DVD-BOX |
18 |
4月18日 |
日本武道館 |
ジャンボ鶴田 vs 三沢光晴 |
三沢光晴 DVD-BOX ~緑の方舟2~、ジャンボ鶴田伝説 DVD-BOX |
19 |
7月20日 |
横浜文化体育館 |
ジャンボ鶴田 vs スティーブ・ウィリアムス |
|
20 |
10月24日 |
横浜文化体育館 |
ジャンボ鶴田 vs 川田利明 |
ジャンボ鶴田伝説 DVD-BOX |
1992年
|
21 |
1月28日 |
千葉公園体育館 |
ジャンボ鶴田 vs スタン・ハンセン |
|
22 |
3月4日 |
日本武道館 |
スタン・ハンセン vs 三沢光晴 |
|
23 |
6月5日 |
日本武道館 |
スタン・ハンセン vs 川田利明 |
闘魂三銃士×全日本四天王Ⅱ |
24 |
7月31日 |
松戸市運動公園体育館 |
スタン・ハンセン vs 田上明 |
|
25 |
8月22日 |
日本武道館 |
スタン・ハンセン vs 三沢光晴 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ |
26 |
10月21日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 川田利明 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ |
1993年
|
27 |
2月28日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 田上明 |
|
28 |
5月21日 |
札幌中島体育センター |
三沢光晴 vs スタン・ハンセン |
|
29 |
7月29日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 川田利明 |
三沢光晴 DVD-BOX ~緑の方舟2~ |
30 |
9月3日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs スティーブ・ウィリアムス |
|
31 |
10月23日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs スタン・ハンセン |
|
1994年
|
32 |
6月3日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 川田利明 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ |
33 |
7月28日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs スティーブ・ウィリアムス |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ |
34 |
9月3日 |
日本武道館 |
スティーブ・ウィリアムス vs 小橋健太 |
小橋建太 鉄人伝説~永遠のGRAND SWORD~ |
35 |
10月22日 |
日本武道館 |
スティーブ・ウィリアムス vs 川田利明 |
|
1995年
|
36 |
1月19日 |
大阪府立体育会館 |
川田利明 vs 小橋健太 |
|
37 |
3月4日 |
日本武道館 |
川田利明 vs スタン・ハンセン |
|
38 |
5月26日 |
札幌中島体育センター |
スタン・ハンセン vs 三沢光晴 |
|
39 |
7月24日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 川田利明 |
|
40 |
9月10日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 田上明 |
|
41 |
10月25日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 小橋健太 |
三沢光晴 DVD-BOX ~緑の方舟2~ |
1996年
|
42 |
3月2日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs ゲーリー・オブライト |
|
43 |
5月24日 |
札幌中島体育センター |
三沢光晴 vs 田上明 |
闘魂三銃士×全日本四天王 |
44 |
6月7日 |
日本武道館 |
田上明 vs 川田利明 |
|
45 |
7月24日 |
日本武道館 |
田上明 vs 小橋健太 |
鉄人 小橋建太 ~絶対王者への道~ / 闘魂三銃士×全日本四天王 |
46 |
9月5日 |
日本武道館 |
小橋健太 vs スタン・ハンセン |
小橋建太 鉄人伝説~永遠のGRAND SWORD~ |
47 |
10月18日 |
日本武道館 |
小橋健太 vs 川田利明 |
闘魂三銃士×全日本四天王 |
1997年
|
48 |
1月20日 |
大阪府立体育会館 |
小橋健太 vs三沢光晴 |
鉄人 小橋建太 ~絶対王者への道~ / 闘魂三銃士×全日本四天王 |
49 |
3月1日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs スティーブ・ウィリアムス |
|
50 |
6月6日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 川田利明 |
三沢光晴 DVD-BOX ~緑の方舟2~ |
51 |
7月25日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 田上明 |
|
52 |
9月6日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 秋山準 |
秋山準20周年記念DVD-BOX |
53 |
10月11日 |
福岡国際センター |
三沢光晴 vs スティーブ・ウィリアムス |
|
54 |
10月21日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 小橋健太 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ / 闘魂三銃士×全日本四天王 |
1998年
|
55 |
1月26日 |
大阪府立体育会館 |
三沢光晴 vs 秋山準 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ |
56 |
2月28日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs ジョニー・エース |
|
57 |
5月1日 |
東京ドーム |
三沢光晴 vs 川田利明 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ / 闘魂三銃士×全日本四天王 DVD-BOX |
58 |
6月12日 |
日本武道館 |
川田利明 vs 小橋健太 |
鉄人 小橋建太 ~絶対王者への道~ |
59 |
7月24日 |
日本武道館 |
小橋健太 vs 秋山準 |
秋山準20周年記念DVD-BOX |
60 |
9月11日 |
日本武道館 |
小橋健太 vs 田上明 |
|
61 |
10月31日 |
日本武道館 |
小橋健太 vs 三沢光晴 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ / 闘魂三銃士×全日本四天王 DVD-BOX |
1999年
|
62 |
1月22日 |
大阪府立体育会館 |
三沢光晴 vs 川田利明 |
|
63 |
3月6日 |
日本武道館 ※新王者決定戦 |
田上明 vs ベイダー |
|
64 |
5月2日 |
東京ドーム |
ベイダー vs 三沢光晴 |
三沢光晴DVD-BOX~緑の方舟~ |
65 |
6月11日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 小橋健太 |
三沢光晴 DVD-BOX ~緑の方舟2~ |
66 |
7月23日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs 川田利明 |
三沢光晴 DVD-BOX ~緑の方舟2~ |
67 |
10月30日 |
日本武道館 |
三沢光晴 vs ベイダー |
|
2000年
|
68 |
1月23日 |
横浜文化体育館 |
ベイダー vs 秋山準 |
|
69 |
2月27日 |
日本武道館 |
ベイダー vs 小橋健太 |
鉄人 小橋建太 ~絶対王者への道~ |
70 |
5月26日 |
新潟市体育館 |
小橋健太 vs 高山善廣 |
鉄人 小橋建太 ~絶対王者への道~ |
71 |
10月28日 |
日本武道館 ※新王者決定トーナメント決勝 |
川田利明 vs 天龍源一郎 |
|
2001年
|
72 |
3月3日 |
横浜文化体育館 |
天龍源一郎 vs 太陽ケア |
|
73 |
6月8日 |
日本武道館 |
武藤敬司 vs 天龍源一郎 |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
74 |
7月14日 |
日本武道館 |
武藤敬司 vs スティーブ・ウィリアムス |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
75 |
9月23日 |
なみはやドーム ※新日本プロレスにて開催 |
武藤敬司 vs スコット・ホール |
闘魂三銃士結成25周年記念DVD-BOX |
76 |
10月27日 |
日本武道館 |
武藤敬司 vs 蝶野正洋 |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
77 |
12月11日 |
大阪府立体育会館 ※新日本プロレスにて開催 |
武藤敬司 vs 藤波辰爾 |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
2002年
|
78 |
2月24日 |
日本武道館 |
武藤敬司 vs 川田利明 |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
79 |
4月13日 |
日本武道館 ※新王者決定戦 |
武藤敬司 vs 天龍源一郎 |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
80 |
7月17日 |
大阪府立体育会館 |
天龍源一郎 vs 小島聡 |
|
81 |
10月27日 |
日本武道館 |
天龍源一郎 vs グレート・ムタ |
GREAT MUTA大全集 |
2003年
|
82 |
1月13日 |
大阪府立体育会館 |
グレート・ムタ vs ザ・グラジエーター |
GREAT MUTA大全集 |
83 |
2月23日 |
日本武道館 |
グレート・ムタ vs 橋本真也 |
GREAT MUTA大全集 |
84 |
4月12日 |
日本武道館 |
橋本真也 vs 嵐 |
|
85 |
6月13日 |
愛知県体育館 |
橋本真也 vs 小島聡 |
|
86 |
9月6日 |
日本武道館 ※新王者決定トーナメント決勝 |
川田利明 vs 大谷晋二郎 |
|
87 |
10月26日 |
日本武道館 |
川田利明 vs ドン・フライ |
|
2004年
|
88 |
1月18日 |
大阪府立体育会館 |
川田利明 vs 天龍源一郎 |
|
89 |
2月22日 |
日本武道館 |
川田利明 vs 橋本真也 |
|
90 |
5月8日 |
横浜アリーナ ※ハッスルにて開催 |
川田利明 vs ミック・フォーリー |
|
91 |
6月12日 |
愛知県体育館 |
川田利明 vs ジャマール |
|
92 |
7月18日 |
両国国技館 |
川田利明 vs 大森隆男 |
|
93 |
9月3日 |
横浜文化体育館 |
川田利明 vs 西村修 |
|
94 |
10月31日 |
両国国技館 |
川田利明 vs 太陽ケア |
|
95 |
12月5日 |
両国国技館 |
川田利明 vs 天山広吉 |
|
2005年
|
96 |
1月16日 |
大阪府立体育会館 |
川田利明 vs 佐々木健介 |
|
97 |
2月16日 |
国立代々木競技場第二体育館 |
川田利明 vs 小島聡 |
|
98 |
2月20日 |
両国国技館 ※新日本プロレスにて開催 |
小島聡 vs 天山広吉 |
天山広吉 小島聡 デビュー20周年記念DVD |
99 |
7月26日 |
国立代々木競技場第二体育館 |
小島聡 vs 武藤敬司 |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
100 |
9月1日 |
札幌メディアパーク・スピカ |
小島聡 vs ジャマール |
|
101 |
10月18日 |
新潟市体育館 |
小島聡 vs ジャイアント・バーナード |
|
102 |
11月19日 |
国立代々木競技場第二体育館 |
小島聡 vs 佐々木健介 |
|
2006年
|
103 |
1月8日 |
大阪府立体育会館 |
小島聡 vs TARU |
|
104 |
3月10日 |
大田区体育館 |
小島聡 vs グレート・ムタ |
GREAT MUTA大全集 |
105 |
6月10日 |
三井グリーンランド遊園地内レインボードーム |
小島聡 vs 諏訪魔 |
|
106 |
7月3日 |
大田区体育館 |
小島聡 vs 太陽ケア |
|
107 |
8月27日 |
両国国技館 |
太陽ケア vs 川田利明 |
|
108 |
9月3日 |
札幌メディアパーク・スピカ |
太陽ケア vs 鈴木みのる |
|
109 |
10月29日 |
福岡国際センター |
鈴木みのる vs RO'Z |
|
2007年
|
110 |
1月4日 |
東京ドーム ※新日本プロレスにて開催 |
鈴木みのる vs 永田裕志 |
レッスルキングダム in 東京ドーム |
111 |
2月17日 |
両国国技館 |
鈴木みのる vs 小島聡 |
|
112 |
4月30日 |
愛知県体育館 |
鈴木みのる vs TAJIRI |
|
113 |
7月1日 |
横浜文化体育館 |
鈴木みのる vs 武藤敬司 |
武藤敬司 デビュー25周年記念DVD-BOX |
114 |
8月26日 |
両国国技館 |
鈴木みのる vs 佐々木健介 |
|
115 |
10月18日 |
国立代々木競技場第二体育館 |
佐々木健介 vs 川田利明 |
|
2008年
|
116 |
3月1日 |
両国国技館 |
佐々木健介 vs 小島聡 |
|
117 |
4月29日 |
愛知県体育館 |
佐々木健介 vs 諏訪魔 |
|
118 |
6月28日 |
大阪府立体育会館 |
諏訪魔 vs 西村修 |
|
119 |
8月31日 |
両国国技館 |
諏訪魔 vs 太陽ケア |
|
120 |
9月28日 |
横浜文化体育館 |
諏訪魔 vs グレート・ムタ |
GREAT MUTA大全集 |
121 |
11月3日 |
両国国技館 |
グレート・ムタ vs 鈴木みのる |
GREAT MUTA大全集 |
2009年
|
122 |
3月14日 |
両国国技館 |
グレート・ムタ vs 高山善廣 |
|
123 |
5月30日 |
愛知県体育館 |
高山善廣 vs 鈴木みのる |
|
124 |
8月30日 |
両国国技館 |
高山善廣 vs 諏訪魔 |
|
125 |
9月26日 |
横浜文化体育館 |
高山善廣 vs 小島聡 |
|
2010年
|
126 |
1月11日 |
浜北総合体育館 |
小島聡 vs ジョー・ドーリング |
|
127 |
3月21日 |
両国国技館 |
小島聡 vs 浜亮太 |
|
128 |
5月2日 |
愛知県体育館 |
浜亮太 vs 鈴木みのる |
|
129 |
7月4日 |
大阪府立体育会館 |
鈴木みのる vs 河野真幸 |
|
130 |
8月29日 |
両国国技館 |
鈴木みのる vs 諏訪魔 |
|
131 |
10月24日 |
横浜文化体育館 |
諏訪魔 vs 船木誠勝 |
全日本プロレス コンプリートファイル2010 |
2011年
|
132 |
1月10日 |
両国国技館 |
諏訪魔 vs 太陽ケア |
|
133 |
3月21日 |
両国国技館 |
諏訪魔 vs KENSO |
|
134 |
6月19日 |
両国国技館 |
諏訪魔 vs 永田裕志 |
全日本プロレス コンプリートファイル2011 |
135 |
7月31日 |
愛知県体育館 |
諏訪魔 vs 真田聖也 |
|
136 |
10月23日 |
両国国技館 |
諏訪魔 vs 秋山準 |
全日本プロレス コンプリートファイル2011 |
137 |
11月27日 |
有明コロシアム ※NOAHにて開催 |
秋山準 vs 太陽ケア |
秋山準20周年記念DVD-BOX |
2012年
|
138 |
2月3日 |
後楽園ホール |
秋山準 vs 大森隆男 |
全日本プロレス コンプリートファイル2012 |
139 |
3月20日 |
両国国技館 |
秋山準 vs 武藤敬司 |
全日本プロレス コンプリートファイル2012 |
140 |
7月1日 |
両国国技館 ※新日本&全日本 合同興行にて開催 |
秋山準 vs 太陽ケア |
サマーナイトフィーバーin両国「We are Prowrestling Love! 」 |
141 |
8月26日 |
大田区総合体育館 |
秋山準 vs 船木誠勝 |
全日本プロレス コンプリートファイル2012 |
142 |
9月23日 |
横浜文化体育館 |
船木誠勝 vs 諏訪魔 |
全日本プロレス コンプリートファイル2012 |
143 |
10月21日 |
名古屋国際会議場 |
船木誠勝 vs 大森隆男 |
|
144 |
12月11日 |
長野ホワイトリング |
船木誠勝 vs 征矢学 |
全日本プロレス コンプリートファイル2012 |
2013年
|
145 |
1月26日 |
大田区総合体育館 |
船木誠勝 vs 曙 |
|
146 |
3月17日 |
両国国技館 |
船木誠勝 vs 諏訪魔 |
|
147 |
6月30日 |
両国国技館 |
諏訪魔 vs 秋山準 |
|
148 |
8月25日 |
大田区総合体育館 |
諏訪魔 vs 潮崎豪 |
|
三本のベルトを馬場家に返還、新ベルトに移行 |
149 |
10月27日 |
両国国技館 |
諏訪魔 vs 曙 |
|
150 |
11月24日 |
長野・ビッグハット |
曙 vs ジョー・ドーリング |
|
2014年
|
151 |
1月3日 |
後楽園ホール |
曙 vs 大森隆男 |
|
152 |
2月23日 |
沖縄コンベンションセンター |
曙 vs 潮崎豪 |
|
153 |
3月18日 |
後楽園ホール |
曙 vs 宮原健斗 |
|
154 |
6月15日 |
後楽園ホール ※新王者決定戦 |
大森隆男 vs 秋山準 |
|
155 |
6月29日 |
札幌テイセンホール |
大森隆男 vs 諏訪魔 |
|
156 |
7月27日 |
後楽園ホール |
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング |
|
157 |
8月30日 |
愛知県体育館 |
ジョー・ドーリング vs 曙 |
|
158 |
10月18日 |
カナダ オンタリオ州 セント・クレア・カレッジ(BCW開催) |
ジョー・ドーリング vs ライノ |
|
159 |
10月29日 |
山形市総合スポーツセンター |
ジョー・ドーリング vs 潮崎豪 |
|
2015年
|
160 |
1月3日 |
後楽園ホール |
ジョー・ドーリング vs 潮崎豪 |
|
161 |
2月7日 |
ボディメーカーコロシアム 第二競技場 |
潮崎豪 vs ゼウス |
|
162 |
3月27日 |
後楽園ホール |
潮崎豪 vs 宮原健斗 |
|
163 |
5月21日 |
後楽園ホール |
潮崎豪 vs 曙 |
|
164 |
6月21日 |
札幌テイセンホール |
曙 vs 宮原健斗 |
|
165 |
8月16日 |
神戸サンボーホール |
曙 vs ゼウス |
|
166 |
11月1日 |
青森県武道館 |
曙 vs 秋山準 |
|
2016年
|
167 |
1月2日 |
後楽園ホール |
秋山準 vs 諏訪魔 |
|
168 |
2月12日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs ゼウス |
|
169 |
3月21日 |
沖縄・豊見城市民体育館 |
宮原健斗 vs 大森隆男 |
|
170 |
5月25日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 関本大介 |
|
171 |
6月15日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 真霜拳號 |
|
172 |
7月23日 |
博多スターレーン |
宮原健斗 vs 秋山準 |
|
173 |
8月27日 |
名古屋国際会議場 |
宮原健斗 vs 崔領二 |
|
174 |
11月27日 |
両国国技館 |
宮原健斗 vs 諏訪魔 |
|
2017年
|
175 |
1月15日 |
博多スターレーン |
宮原健斗 vs 大森隆男 |
|
176 |
2月26日 |
エディオンアリーナ大阪 第2競技場 |
宮原健斗 vs ボディガー |
|
177 |
5月21日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 石川修司 |
|
178 |
6月11日 |
後楽園ホール |
石川修司 vs ジェイク・リー |
|
179 |
7月17日 |
後楽園ホール |
石川修司 vs 諏訪魔 |
|
180 |
8月27日 |
両国国技館 |
石川修司 vs 宮原健斗 |
|
181 |
10月9日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 諏訪魔 |
|
182 |
10月21日 |
横浜文化体育館 |
諏訪魔 vs ジョー・ドーリング |
|
183 |
11月9日 |
後楽園ホール |
ジョー・ドーリング vs ヨシタツ |
|
2018年
|
184 |
1月2日 |
後楽園ホール |
ジョー・ドーリング vs ゼウス |
|
185 |
2月3日 |
横浜文化体育館 |
ジョー・ドーリング vs KAI |
|
186 |
3月25日 |
さいたまスーパーアリーナ(コミュニティアリーナ) |
ジョー・ドーリング vs 宮原健斗 |
|
187 |
5月24日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 丸藤正道 |
|
188 |
6月12日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs ディラン・ジェイムス |
|
189 |
7月29日 |
エディオンアリーナ大阪 第1競技場 |
宮原健斗 vs ゼウス |
|
190 |
8月26日 |
千葉・キッコーマン アリーナ |
ゼウス vs 石川修司 |
|
191 |
10月21日 |
横浜文化体育館 |
ゼウス vs 宮原健斗 |
|
2019年
|
192 |
1月3日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs KAI |
|
193 |
2月24日 |
横浜文化体育館 |
宮原健斗 vs 諏訪魔 |
|
194 |
3月19日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 野村直矢 |
|
195 |
5月20日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 石川修司 |
|
196 |
6月30日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs ヨシタツ |
|
197 |
7月28日 |
エディオンアリーナ大阪 第2競技場 |
宮原健斗 vs ゼウス |
|
198 |
9月3日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 野村直矢 |
|
199 |
10月24日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs ジェイク・リー |
|
2020年
|
200 |
1月3日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs ジェイク・リー |
|
201 |
2月11日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 青柳優馬 |
|
202 |
3月23日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs 諏訪魔 |
|
203 |
6月30日 |
新木場ファーストリング |
諏訪魔 vs 芦野祥太郎 |
|
204 |
7月25日 |
後楽園ホール |
諏訪魔 vs 石川修司 |
|
205 |
10月17日 |
エディオンアリーナ大阪 第2競技場 |
諏訪魔 vs ゼウス |
|
2021年
|
206 |
1月3日 |
後楽園ホール |
諏訪魔 vs 青柳優馬 |
|
207 |
1月24日 |
後楽園ホール |
諏訪魔 vs 芦野祥太郎 |
|
208 |
2月23日 |
後楽園ホール |
諏訪魔 vs 佐藤耕平 |
|
209 |
3月21日 |
KBSホール |
諏訪魔 vs ヨシタツ |
|
210 |
6月26日 |
大田区総合体育館 |
ジェイク・リー、宮原健斗、青柳優馬(王座決定巴戦) |
|
211 |
7月22日 |
後楽園ホール |
ジェイク・リー vs 芦野祥太郎 |
|
212 |
9月21日 |
後楽園ホール |
ジェイク・リー vs 諏訪魔 |
|
213 |
10月17日 |
大田区総合体育館 |
ジェイク・リー vs 宮原健斗 |
|
2022年
|
214 |
1月23日 |
後楽園ホール ※新王者決定トーナメント決勝戦 |
宮原健斗 vs 本田竜輝 |
|
215 |
2月23日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs アブドーラ・小林 |
|
216 |
5月15日 |
北海道・ホテルエミシア札幌 |
宮原健斗 vs 青柳優馬 |
|
217 |
5月29日 |
後楽園ホール |
宮原健斗 vs T-Hawk |
|
218 |
6月19日 |
大田区総合体育館 |
宮原健斗 vs ジェイク・リー |
|
219 |
7月14日 |
後楽園ホール |
ジェイク・リー vs 諏訪魔 |
|
220 |
9月18日 |
日本武道館 |
諏訪魔 vs 宮原健斗 |
|
221 |
9月19日 |
後楽園ホール |
宮原健斗vs 野村直矢 |
|
2023年
|
222 |
1月3日 |
後楽園ホール |
宮原健斗vs 野村卓矢 |
|
223 |
2月4日 |
エスフォルタアリーナ八王子 |
宮原健斗vs 青柳優馬 |
|
224 |
2月19日 |
後楽園ホール |
宮原健斗vs 永田裕志 |
|
225 |
3月21日 |
大田区総合体育館 |
永田裕志vs 石川修司 |
|
226 |
5月29日 |
後楽園ホール |
永田裕志vs T-Hawk |
|
227 |
6月17日 |
大田区総合体育館 |
永田裕志vs 安齊勇馬 |
|
228 |
7月2日 |
後楽園ホール |
永田裕志vs 青柳優馬 |
|
229 |
7月22日 |
島根 くにびきメッセ |
青柳優馬vs 大森北斗 |
|
230 |
8月6日 |
千葉 幕張メッセ |
青柳優馬vs 諏訪魔 |
|
231 |
9月3日 |
新潟 アオーレ長岡 |
青柳優馬vs 小島聡 |
|
232 |
9月23日 |
後楽園ホール |
青柳優馬vs 本田竜輝 |
|
233 |
10月21日 |
後楽園ホール |
青柳優馬vs 宮原健斗 |
|
234 |
11月5日 |
北海道・ホテルエミシア札幌 |
青柳優馬vs 中嶋勝彦 |
|
235 |
12月31日 |
代々木競技場 第二体育館 |
中嶋勝彦vs 宮原健斗 |
|
2024年
|
236 |
1月3日 |
後楽園ホール |
中嶋勝彦vs チャーリー・デンプシー |
|